7.7
Basada en 8 reseñas

The Villing

Los huéspedes del elegante Hotel The Villing Cemagi, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Spa Spring Canggu, enclavado a unos 25 minutos a pie. Enclavada a unos 4 km del Templo de Tanah Lot, la pensión está equipada con 7 habitaciones con vistas a la piscina.

Este hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en Cemagi. Los huéspedes encontrarán el Parque Acuático Taman Segara Madu a poco más de 10 minutos en coche del hotel Villing Cemagi. Los amantes de la naturaleza apreciarán la cercanía a la Playa de Batu Bolong, que está enclavada a 2 km.

El alojamiento cuenta con un baño privado en las habitaciones de huéspedes.

Reservar The Villing Cemagi

General information

Contact information

Jalan Raya Munggu, Cemagi, Indonesia;

Reservas de The Villing disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Villing no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Villing, visita la página web del hotel

The Villing Ubicación

 Jalan Raya Munggu, Cemagi, Indonesia

Ofertas de The Villing Pensión

7.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 8 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Villing

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Deporte y Ocio

    Piscina
  • Jardín
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de The Villing

Habitaciones